client-image
client-image
client-image
InicioINICIOResultados de la Votación Minuto a Minuto : Tarapaca

Resultados de la Votación Minuto a Minuto : Tarapaca

RESULTADOS Elecciones de Convencionales Constituyentes Generales 2021

462 Mesas escrutadas de un total de 916, corresponde al 50.44%. Los Resultados DE TARAPACA serán actualizado con la información suministrada por SERVEL.

ACTUALIZADO A LAS 21:31 DEL DOMINGO 16/05/2021

Lista / PactoVotosPorcentajeCandidatosElecto
INDEPENDIENTES DE TARAPACA5.41014.00%50
PUEBLO UNIDO TARAPACA2.8467.37%60
NOBLES HIJXOS DE TARAPACA2.6446.84%40
AUTONOMIA SOCIAL Y SINDICAL TARAPACA1.7094.42%40
VAMOS POR CHILE7.48119.36%60
LISTA DEL APRUEBO4.18410.83%60
APRUEBO DIGNIDAD9.22023.87%60
CABILDO AUTOCONVOCADO1.0542.73%40
CANDIDATURAS INDEPENDIENTES4.08410.57%20
Válidos Emitidos38.63293.06%
Votos Nulos1.5043.62%
Votos Blancos1.3763.31%
Total Votación41.512100%
Datos Obtenidos de la Pagina Oficial de SERVEL.
Comparte esto...
Gabriela Girón
Gabriela Girónhttps://blogactual.cl/author/gabyjgb/
Me encanta el diseño y gestión de operaciones, tengo tres profesiones que amo soy ingeniero civil, madre y esposa. Mi filosofía de vida es "Siempre disfrutar el momento y nuca temas a los cambios, porque siempre la vida te presentara las mejores aventuras mientras te atrevas a vivirlas"
RELATED ARTICLES

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Most Popular

Recent Comments

CURIOSIDADES

Los Récord Guinness Sexuales más locos

0
El libro de los récord Guinness reúne méritos extravagantes y absurdos, desde la persona que más lejos llegó atropellada por un coche o el...

COVID-19

Cifras Oficiales Covid-19 Chile

Reporte diario de las Cifras Oficiales COVID-19, Chile.

Calendario: Regular y Dosis de Refuerzo de vacunación del 08/08 hasta el 14/08

El calendario de vacunación para realizarse la semana del 08/08 hasta el 14 de Agosto; contra el Covid-19. La Ministra de salud informo...

¿Habrá nueva pandemia?: Glaciares «Son una caja de Pandora»

Basándose en los estudios realizados por algunos científicos, de unas muestras tomadas a los glaciares en el Tíbet; se determinó que hay presencia de...

A favor de una educación libre de peligros

El 9 de septiembre del año 2020 la ONU decretó El Día Internacional para proteger la Educación de Ataques, celebración cuyo fin implica la...

Shanghái: Desesperación en Confinamiento.

La desesperación que se vive en Shanghái, una de las cuidas más ricas de China, es tangible con las imágenes que muestran sus habitantes. En...

NACONALES

client-image
client-image
client-image

Productos de Hormigón con la más alta calidad

PANDERETAS Y MAS...

Suma valor a tu propiedad

¿CÚANTO FALTA?

HRS.
MIN.
SEG.